Saltar navegación. Ir directamente al contenido principal

Sección de idiomas

Españoles

Fin de la sección de idiomas

Estás en:

  1. Inicio
  2. Comunicación
  3. Noticias

Noticias

Comienza el contenido principal

De izda. a dcha.: Pascual Martínez, director de Fundación Cajamurcia; Antonio Gómez Fayrén, presidente de la comisión ejecutiva del Museo Salzillo; Carlos Egea, presidente de Fundación Cajamurcia, y Jesús Zarco, directivo de Bankia.

Compromiso social

Bankia y Fundación Cajamurcia colaboran con el Museo Salzillo en sus actividades de investigación y conservación preventiva

Carlos Egea, presidente de Fundación Cajamurcia e integrante del Consejo de Administración de Bankia, y Jesús Zarco, directivo de Bankia, han asistido a la firma del convenio.

Bankia Comunicación

Por  Bankia Comunicación

Publicado el 
01 de agosto de 2019 - 17:00 horas

  • La aportación también está destinada a acciones didácticas, expositivas y de difusión de la institución museística

Bankia y Fundación Cajamurcia apoyan al Museo Salzillo de Murcia con la finalidad de contribuir al desarrollo de la acción cultural de esta institución museística, tanto en las actividades didácticas, de difusión y comunicación, como en exposiciones, investigación, documentación y conservación preventiva.

La ayuda se enmarca dentro del convenio de colaboración suscrito por Bankia y Fundación Cajamurcia en materia de Responsabilidad Social Corporativa (RSC) en la Región de Murcia.

El acuerdo lo han renovado Carlos Egea, presidente de Fundación Cajamurcia, y Antonio Gómez Fayrén, presidente de la comisión ejecutiva del Museo Salzillo y de la Cofradía de Nuestro Padre Jesús Nazareno, en un acto en el que también ha participado Jesús Zarco, directivo de Bankia.

Compartir

Imprime y/o descarga la noticia

Leer más sobre estos temas

#Compromiso social

Queremos que nos conozcas mejor

Noticias relacionadas

Cargando...
Cargando siguiente noticia

Newsletter

Suscripción al boletín de Actualidad Bankia

CONTACTO

Dirección de Comunicación Externa

Virginia Zafra de Llera
DIRECTORA DE COMUNICACIÓN EXTERNA
vzafra@bankia.com

 

Relación con Medios

Guillermo Fernández Martín
DIRECTOR DE RELACIÓN CON MEDIOS
gfernandezm@bankia.com

Mariano Utrilla Cortijo
mutrilla@bankia.com

Irene Rivas García
irivas@bankia.com

Belén Porras Povedano
bporras@bankia.com

María Campos Lages
mcamposla@bankia.com

María José Cabeza Calderón
jcabeza@bankia.com

 

Comunicación Digital

Ana Bernad Colás
DIRECTORA DE COMUNICACIÓN DIGITAL
abernad@bankia.com

Leticia Lucio Álvarez
llucio@bankia.com

María Navarro Caballero
mnavarro@bankia.com

   

Fin del contenido principal