Saltar navegación. Ir directamente al contenido principal

Sección de idiomas

Españoles

Fin de la sección de idiomas

Estás en:

  1. Inicio
  2. Comunicación
  3. Noticias

Noticias

Comienza el contenido principal

Información corporativa

Bankia nombra a Juan Chozas director de Recursos Humanos

Juan Chozas ha sido nombrado director de Recursos Humanos de Bankia. Chozas, licenciado en Derecho y diplomado en Sociología, ha desempeñado su carrera profesional en el ámbito jurídico laboral y de las Administraciones Públicas.
Bankia Comunicación

Por  Bankia Comunicación

Publicado el 
14 de junio de 2011

Juan Chozas ha sido nombrado director de Recursos Humanos de Bankia. Chozas, licenciado en Derecho y diplomado en Sociología, ha desempeñado su carrera profesional en el ámbito jurídico laboral y de las Administraciones Públicas.

Hasta su incorporación a Bankia, Chozas era socio responsable de la Práctica Laboral en KPMG. Dentro de las Administraciones Públicas, Chozas ha estado al frente de la Secretaría General de Empleo y Relaciones Laborales, la dirección general del INEM y las subdirecciones generales de Inmigración e Inspección de Seguridad Social.

En el ámbito internacional, Chozas ha ocupado destacados puestos en la Comisión Europea y OCDE, además de la embajadas de España en Reino Unido, México y Estados Unidos.

Compartir

Imprime la noticia

Noticias relacionadas

Newsletter

Suscripción al boletín de Actualidad Bankia

CONTACTO

Dirección de Comunicación Externa

Virginia Zafra de Llera
DIRECTORA DE COMUNICACIÓN EXTERNA
vzafra@bankia.com

 

Relación con Medios

Guillermo Fernández Martín
DIRECTOR DE RELACIÓN CON MEDIOS
gfernandezm@bankia.com

Mariano Utrilla Cortijo
mutrilla@bankia.com

Irene Rivas García
irivas@bankia.com

Belén Porras Povedano
bporras@bankia.com

María Campos Lages
mcamposla@bankia.com

 

Comunicación Digital

Ana Bernad Colás
DIRECTORA DE COMUNICACIÓN DIGITAL
abernad@bankia.com

Leticia Lucio Álvarez
llucio@bankia.com

María Navarro Caballero
mnavarro@bankia.com

   

Fin del contenido principal