Saltar navegación. Ir directamente al contenido principal

Sección de idiomas

Españoles

Fin de la sección de idiomas

Estás en:

  1. Inicio
  2. Comunicación
  3. Noticias

Noticias

Comienza el contenido principal

Información corporativa

Bankia recibe el premio a la "empresa más transparente del Ibex 35" por AECA

La directora general adjunta de Comunicación y Relaciones Externas de Bankia, Amalia Blanco, acudió a recoger el premio

Bankia Comunicación

Por  Bankia Comunicación

Publicado el 
03 de julio de 2018 - 10:30 horas

  • El galardón reconoce a Bankia como la entidad “más transparente” entre las cotizadas en el Ibex 35.

La Asociación Española de Contabilidad y Administración de Empresas (AECA) ha concedido a Bankia el premio a la ‘empresa más transparente del Ibex35’. 

El galardón fue recogido por Amalia Blanco, directora general adjunta de Comunicación y Relaciones Externas, en el transcurso de un acto celebrado en Madrid, en la sede del Club Financiero Génova.

Los dos accésit otorgados por AECA recayeron en Indra y BBVA. En lo que se refiere a la modalidad ‘Cotizadas en el IBEX Medium y Small Cap’, el premio fue para la empresa Ezentis.

Este es un premio especialmente importante para Bankia porque viene a reconocer, precisamente, la labor en uno de los atributos fundamentales del posicionamiento de la entidad: la transparencia. Y es, por tanto, un reconocimiento a todo el equipo del banco.

Compartir

Imprime la noticia

Noticias relacionadas

Cargando...
Cargando siguiente noticia

Newsletter

Suscripción al boletín de Actualidad Bankia

CONTACTO

Dirección de Comunicación Externa

Virginia Zafra de Llera
DIRECTORA DE COMUNICACIÓN EXTERNA
vzafra@bankia.com

 

Relación con Medios

Guillermo Fernández Martín
DIRECTOR DE RELACIÓN CON MEDIOS
gfernandezm@bankia.com

Mariano Utrilla Cortijo
mutrilla@bankia.com

Irene Rivas García
irivas@bankia.com

Belén Porras Povedano
bporras@bankia.com

María Campos Lages
mcamposla@bankia.com

María José Cabeza Calderón
jcabeza@bankia.com

 

Comunicación Digital

Ana Bernad Colás
DIRECTORA DE COMUNICACIÓN DIGITAL
abernad@bankia.com

Leticia Lucio Álvarez
llucio@bankia.com

María Navarro Caballero
mnavarro@bankia.com

   

Fin del contenido principal