Saltar navegación. Ir directamente al contenido principal

Sección de idiomas

Españoles

Fin de la sección de idiomas

Estás en:

  1. Inicio
  2. Comunicación
  3. Noticias

Noticias

Comienza el contenido principal

José Ignacio Goirigolzarri, presidente de Bankia, durante la entrega de premios.

Información corporativa

Tercera edición de los premios Fundación Madrid Excelente

Goirigolzarri recibe el premio Excelente en el ámbito empresarial

Este galardón, entregado por la Fundación Madrid Excelente de la Comunidad de Madrid, reconoce la trayectoria humana y profesional del presidente de la entidad.

Bankia Comunicación

Por  Bankia Comunicación

Publicado el 
15 de julio de 2019 - 20:00 horas

El presidente de Bankia, José Ignacio Goirigolzarri, ha recibido el premio Excelente en el Ámbito Empresarial por su carrera financiera, su visión estratégica y su compromiso social y con la educación.

Estos galardones, entregados por la Fundación Madrid Excelente de la Comunidad de Madrid en el marco del Congreso Internacional de Excelencia, reconocen la trayectoria humana y profesional de distintas personalidades que con su trabajo han conseguido destacar en sus campos de actuación.

En esta tercera edición de los premios, además de Goirigolzarri, han sido distinguidos el cantante de ópera, director de orquesta, productor y compositor Plácido Domingo; el jurista, político y diplomático español Marcelino Oreja, y el escritor, investigador, docente, filólogo e historiador peruano Fernando Iwasaki Cautí.

También han sido reconocidos Elena García Armada, ingeniera industrial que lidera el grupo del CSIC que ha desarrollado el primer exoesqueleto biónico del mundo para niños con atrofia muscular espinal; Carmen Iglesias, académica de la Real Academia Española y de la Real Academia de la Historia; Antonio Garrigues, presidente de la Fundación Garrigues; la artista Lita Cabellut, el empresario hostelero Lucio Blázquez, el jugador de baloncesto Felipe Reyes y el presidente de Iberia, Luis Gallego.

Compartir

Imprime y/o descarga la noticia

Queremos que nos conozcas mejor

Noticias relacionadas

Cargando...
Cargando siguiente noticia

Newsletter

Suscripción al boletín de Actualidad Bankia

CONTACTO

Dirección de Comunicación Externa

Virginia Zafra de Llera
DIRECTORA DE COMUNICACIÓN EXTERNA
vzafra@bankia.com

 

Relación con Medios

Guillermo Fernández Martín
DIRECTOR DE RELACIÓN CON MEDIOS
gfernandezm@bankia.com

Mariano Utrilla Cortijo
mutrilla@bankia.com

Irene Rivas García
irivas@bankia.com

Belén Porras Povedano
bporras@bankia.com

María Campos Lages
mcamposla@bankia.com

María José Cabeza Calderón
jcabeza@bankia.com

 

Comunicación Digital

Ana Bernad Colás
DIRECTORA DE COMUNICACIÓN DIGITAL
abernad@bankia.com

Leticia Lucio Álvarez
llucio@bankia.com

María Navarro Caballero
mnavarro@bankia.com

   

Fin del contenido principal